Se encuentra usted aquí

Ex-Alumnos

Las ex-alumnas y ex-alumnos de nuestro programa de educación contínua son profesionales de empresas privadas y del estado.

A continuación se presentan los nombres y empresas donde trabajanban nuestr@s ex-alumn@s mientras realizaron el Diplomado.

  1. Pablo Bonert Devia, Ingeniero de Soporte Medio Ambiente, AES Gener
  2. Catalina Pérez Farias, Profesional Calidad del Aire, SEREMI Medio Ambiente - Atacama
  3. Sebastián Díaz Miranda, Ingeniero de Proyectos Modelación, Algoritmos
  4. Paloma Reyes Osorio, Ingeniero instrumentación analítica, IMA
  5. Rafael Briones Poblete, Inspector Ambiental, AIRÓN S.A.
  6. Nicole Valenzuela Contreras, Ingeniero de Proyectos, AIRÓN S.A.
  7. Juan Otarola Navarrete, Coordinador Ambiental, Yamana Gold
  8. Teresita Herrera Martínez, Ingeniero de Proyectos, Mankuk
  9. Nazaret Ubilla Fuenzalida, Jefe de Sostenibilidad, CMPC - Planta Maule
  10. Nicolás Albornoz Vignola, Jefe Área Électrica, CODELCO - División El Teniente
  11. Andrés Brios Abanto, Evaluador Ambiental, Organismo de Evaluación y Fiscalización Ambiental - Perú
  12. Joan Marc Craviotto Arnau, Ingeniero de Calidad del Aire, Ayuntamiento de Barcelona
  13. Cristián Escobar Muñoz, Especialista Medio Ambiente, BHP Billiton - Minera Escondida
  14. Jenny Frías Miranda, Evaluador Ambiental, SEA Antofagasta
  15. Esteban González Rodríguez, Especialista Calidad del Aire, DFM Consultores
  16. Johana Jorquera Bustamante, Asesora Ambiental, Independiente
  17. Juan Machuca, Especialista, Planning consultores LTDA.
  18. Luis Marcelo Martínez Castillo, Ingeniero Jefe, CODELCO
  19. Pablo Moreno Catalán, Coordinador de Calidad Operacional, SGS
  20. Diego Rivero Cortés, Analista de Información, SGS
  21. Jose Luis Sedano Bautista, Jefe de Proyectos, International Laboratories S.A.C
  22. Mariela Valenzuela Hube, Investigadora, Universidad de Talca
  23. Diego Zambrano Gómez, Supervisor de Control Ambiental, Productos Fernández S.A
  24. Carolina Aguilar Demierre, Encargada de Gestión Ambiental, R&Q Ingeniería
  25. Sebastián Cárdenas Latorre, Coordinador Superior Medio Ambiente, AES Gener
  26. Claudio Cortés Norambuena, Jefe de Proyectos, MICOMO
  27. Rodrigo Fica Monroy, Encargado de Calidad del Aire, Ministerio del Medio Ambiente
  28. Javiera Godoy Juárez, Ingeniero de Medio Ambiente, PUCOBRE
  29. Dante Góngora Galdos, Ingeniero de Emisiones Atmosfericas, Southtern Perú Copper Corporation
  30. Francisco González Rosales, Ingeniero Junior en Sustentabilidad, HATCH
  31. Francisco Jiménez Silva, Director de Servicios Ambientales, MICOMO
  32. Carlos Maya Lizana, Ingeniero de Proyectos y Mantención, DYNAL INDUSTRIAL
  33. Ruth Morales Toledo, Docente, INACAP
  34. Sergio Steinmeyer Valenzuela, Jefe Departamento Fuentes Fijas, CESMEC
  35. Ricardo Yutronic Retamales, Encargado Medio Ambiente, Joy Global

Gracias por confiar en nuestra Universidad.

 

Dr. Ing. Luis Alonso Díaz Robles

Director Académico

Diplomado en Gestión de la Calidad del Aire y Control de la Contaminación Atmosférica